Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном завершился первый день чемпионата и первенство России по автокроссу

  • 25 марта 2017 21:00
  • 10686
Читать grozny.tv в
Лучшие пилоты кольцевых гонок со всей России, в том числе и «Аkhmat Racing team», собрались на автодроме «Крепость Грозная».

Для участия в первом этапе Чемпионата и Первенства страны в Грозный съехались более 60 гонщиков из 20 регионов. Первыми на трассу вышли самые маленькие участники гонок. На первенство допускаются дети до 13 лет. Ребята совсем юные, но в автоспорте не первый год. В гонках участвуют автомобили четырех классов.  Каждый из них дополнительно укомплектован для усиления мощности и безопасности. В автокроссе не обходится без столкновений и опрокидываний.
Соревнования проходят на трассе с гравийным покрытием. Ее длина 1205 м., 8 поворотов, направление движения – против часовой стрелки. Чемпионат и первенство России по автокроссу в Чеченской Республике проходят впервые. Организаторами соревнований выступили министерство труда, занятости и социального развития и федерация автомобильного спорта совместно с автодромом «Крепость Грозная».
В 1-й день состоялись квалификационные и предварительные заезды. В следующем этапе лучшие из участников сойдутся в финале.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market