Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Глава Чечни принял участие в митинге, посвященном возвращению батальона военной полиции из Сирии

  • 26 марта 2017 20:30
  • 3294
Читать grozny.tv в
Впервые в истории вооруженных сил России батальон военной полиции применялся за пределами страны.

«В течение трёх месяцев в Алеппо военные полицейские, проявляя мужество и высокий профессионализм, выполняли задачи по отстаиванию государственных интересов России и обеспечению международной безопасности, осуществляли охрану военных объектов, обеспечивали безопасность мирного населения Сирии в ходе проведения гуманитарных акций, поддерживали общественный порядок на улицах и площадях Алеппо. Они с честью справились с поставленными задачами и внесли важный вклад в налаживание мирной жизни в САР. Врага необходимо уничтожить в его же логове, чтобы у него не было ни малейшего шанса совершать преступления на территории нашего Отечества», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Он также отметил, что начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант Владимир Ивановский выразил особую признательность за то, что военнослужащие из Чечни высоко подняли авторитет военной полиции как в нашей стране, так и за рубежом.

«Он вручил мне высшую награду военной полиции России - медаль "За заслуги в обеспечении законности и правопорядка". Командующий 58-й армией, генерал-майор Евгений Никифоров отметил, что опыт применения подразделений за границей будет наращиваться в дальнейшем, и что народ Сирии поставил самую высокую оценку - доверие - в этом нелегком экзамене. В торжественной обстановке я наградил высшей наградой ЧР - орденом Кадырова командира батальона, майора Руслана Нумахаджиева, а также передал ему документы от квартиры в Грозном, приобретенной за счет средств РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Также вручил медали "За заслуги перед ЧР" Владимиру Ивановскому и Евгению Никифорову, а также целому ряду наиболее отличившихся бойцов батальона. А семерым офицерам отделов военной полиции РФ подарил часы от Главы ЧР», - подытожил руководитель региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market