Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Мама ребенка, спасенного выходцем из Чечни в Москве, выразила ему благодарность за поступок

  • 29 марта 2017 15:45
  • 1869
Мама ребенка, спасенного выходцем из Чечни в Москве, выразила ему благодарность за поступок
Читать grozny.tv в
Анзор Чентиев ехал по делам, когда увидел на Изумрудной улице густой дым от пожара. Подъехав поближе, он услышал крики о помощи женщины, чей сын остался в заблокированном помещении.

«Я была на работе, когда мой ребенок позвонил мне и сказал, что дом горит. В этот момент я бегом побежала к дому, он к этому времени уже полыхал. Все стояли, фотографировали, я начала кричать «ну помогите хоть кто-то». Тут Анзор первый подскочил, спросил, есть ли там дети. Никто больше не помог. Человек не побоялся и, даже не раздумывая, услышав, что там ребенок, полез в пламя. Не каждый рискнул бы пойти на такое», - рассказала Ирина Саттарова корреспондентам телеканала «Грозный».

Увидев, Анзора, бросившегося на помощь матери, находившиеся неподалеку ребята принялись помогать ему. Молодым людям удалось пробраться в горящее помещение и вытащить оттуда ребенка, которого в обратном случае ждала бы неминуемая гибель. В итоге при содействии ребят удалось спасти 19 жильцов дома.

«Мы этим ребятам просто благодарны. Если бы не они, вообще неизвестно, что было бы. Дай Бог, чтобы побольше было таких людей, которых, наверное, родители так воспитали. Мы с Анзором обменялись номерами и будем в дальнейшем поддерживать отношения. То, что сделал – это на самом деле подвиг», - рассказывает женщина.

Поступок Чентиева был заснят очевидцем. Само видео моментально распространилось в соцсетях и продолжает набирать популярность. Историю также осветил ряд федеральных СМИ, таких как Первый канал, Россия 1, Life  и др.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market