Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Председатель Правительства России встретился с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым

  • 30 марта 2017 21:29
  • 1424
Председатель Правительства России встретился с Главой Чечни  Рамзаном Кадыровым
Читать grozny.tv в
Встреча прошла в резиденции Дмитрия Медведева в подмосковных Горках.

«10 марта на заседании Правкомиссии по развитию СКФО мы с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым договорились о встрече для обсуждения целого ряда вопросов, представляющих большое значение для Чечни. В четверг Дмитрий Анатольевич принял меня в Горках. Я пришёл с конкретными письмами, документами, по которым имеются заключения различных комиссий, министерств и ведомств»,- написал на своей странице в instagram  Рамзан Кадыров.
На встрече обсудили вопросы развития аэропортовой инфраструктуры путём строительства второй очереди. «Аэропорт «Грозный» фактически близок к исчерпанию своих возможностей. Это связано с тем, что он был введён по временной схеме. Ежедневно в Грозный прибывают бизнесмены, иностранные делегации, резко растет поток пассажиров, расширяется география полётов. Но есть предел возможностей. Он достигнут», - добавил чеченский лидер.
Также говорили об оказании помощи в оснащении Республиканской больницы и Перинатального центра. «Своими силами республика это не осилит, а работать с полной нагрузкой крупные больницы не могут из-за отсутствия необходимого оборудования», - отметил Рамзан Кадыров.
Особое внимание в ходе встречи стороны  уделили проблемам оползневых явлений.
«Из-за бессистемной эксплуатации недр эти процессы уже происходят в 11 районах. В переселении нуждаются более 25 тыс. человек. И эти данные растут» - напомнил руководитель республики.
Обсудили также и  модернизацию  системы ЖКХ Чечни.   В настоящее время  эта сфера  морально и материально устарела. В реконструкции нуждаются водоснабжение, очистные сооружения. «Этот же  вопрос сдерживает строительство крупных объектов в Аргуне, Гудермесском и целом ряде районов. Конечно, были и другие темы. Должен отметить, что Дмитрий Анатольевич исключительно внимательно подошёл к поднятым проблемам, задавал многочисленные уточняющие вопросы, тут же делал поручения вице-премьерам и министрам. Очень приятно, что Дмитрий Анатольевич всегда оказывает Чечне помощь и поддержку в решении наиболее важных задач», - подытожил  глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market