Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Парламент Чечни принял законопроект, дающий право обучающимся одеваться в соответствии с вероисповеданием

  • 30 марта 2017 21:40
  • 4699
Читать grozny.tv в
В частности, речь идёт о проекте Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об образовании в Чеченской Республике» в части правового регулирования отношений в сфере образования и установления требований к одежде обучающихся.

Проект республиканского закона народные избранники приняли в окончательном чтении в ходе 18-го заседания Парламента ЧР, которое повёл Магомед Даудов.
Выступивший с докладом по данному законопроекту председатель Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Б. Хазбулатов отметил, что в соответствии с данным законопроектом воспитательная политика в образовательных организациях Чеченской Республики должна проводиться без ущемления национальных традиций и религиозных верований учащихся.
В соответствии с повесткой дня перед законодателями с информацией по сбору налогов в ЧР в 2016 году и перспективах на 2017 год выступил руководитель УФНС России по ЧР Мовсар Цамаев. Он отметил, что за 2016 год в консолидированный бюджет региона мобилизовано 12,3 миллиарда рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей. По его словам, таких результатов удалось добиться, благодаря эффективному налоговому администрированию и принятию актуальных законодательных решений. Кроме того, в окончательном чтении были приняты поправки в Закон ЧР «О местном самоуправлении» и проект Закона ЧР «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы ЧР». Также единогласным решением парламентарии назначили на должность мирового судьи судебного участка №61 Ножай-Юртовского района Ахмеда Ахмедханова.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market