Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко

  • 31 марта 2017 10:13
  • 1484
Рамзан Кадыров встретился с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко
Читать grozny.tv в
Об этом глава Чечни сообщил на своей странице в Instagram.

"Вы прекрасно знаете, что я очень люблю спорт! Не является секретом, что спорт, физическая культура, здоровый образ жизни имеют исключительно большое значение не только для отдельных людей, но и всего государства. На примере Чечни могу сказать, что молодёжь, занимающаяся в различных секциях, посещающая спортивные залы и площадки, лучше учится, реже допускает правонарушения, участвует в общественной жизни, готова встать на защиту Отечества. Мы многое сделали для развития спорта и его инфраструктуры," - написал Кадыров.

Он добавил, что тысячи молодых людей достойно выступают на первенствах и турнирах регионального и мирового уровня, получают высшие награды.

"Наши спорткомплексы «Ахмат-Арена», «Колизей», «Ахмат-Ичигеки», Гудермесский многофункциональный, а также строящиеся дворцы дзюдо, волейбола могут соперничать с лучшими в стране и мире. Спортивный Клуб «Ахмат» уже входит в пятёрку лучших в мире. Самое главное, они никогда не пустуют", - добавил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что любая работа нуждается в постоянном совершенствовании.

"Вопросы дальнейшего развития спорта обсудили мы с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко и министром спорта РФ Павлом Колобковым. Они оба хорошо знакомы с ситуацией в Чечне, знают наши достижения и проблемы. В частности, мы затронули вопрос использования стадиона «Ахмат-Арена» для проведения тренировок одной из команд – участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Павел Анатольевич обещал приехать в республику для более предметного обсуждения задач и принятия по ним решения", - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market