Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Командно-штабная тренировка по тушению условного лесного пожара проходит в Чечне

  • 31 марта 2017 10:26
  • 1074
Командно-штабная тренировка по тушению условного лесного пожара проходит в Чечне
Читать grozny.tv в
Всего в учениях задействованы 360 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России — 195 человек и 24 единицы техники.

Министерства и ведомства Чеченской Республики принимают участие в масштабной тренировке по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации. Тренировка проходит под руководством Южного регионального центра МЧС России, об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.

Согласно легенде между городом Урус-Мартан и селом Алхазурово ЧР произошло возгорание лесного массива. Первыми на тушение были привлечены представители Чеченского лесопожарного центра, подведомственного министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Создалась угроза распространения «огня» на жилые дома.

На помощь  подоспели местные гарнизоны пожарной охраны и аэромобильная группировка сил Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

С помощью спецтехники специалисты предотвратили распространение «огня». Для разведки и мониторинга обстановки применялись беспилотные летательные аппараты.

Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения, повышения устойчивости функционирования объектов в ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market