В Пятигорске прошёл финальный матч "Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО"

• 31 марта 2017 11:34
  • 1365
Читать grozny.tv в
На поле встречались "Ахмат" из села Центарой и "Кубанская Корона" из Краснодарского Края. Чеченский футбольный клуб впервые играл в решающем матче за данный трофей.

Поддержать чеченских игроков в Пятигорск приехали более 300 болельщиков. В их числе был министр спорта ЧР Хасмагомед Хизриев и председатель федерации футбола ЧР Муса Дадаев.

В первом тайме "Ахмат" проводит атаку за атакой. Кубанский коллектив сначала спасла штанга, потом на опасный удар среагировал голкипер.

К слову, в первом тайме вратарю «Кубанской Короны» часто приходилось вступать в игру. Во второй половине матча практически вся игра шла в центре поля. Игроки часто использовали забросы вперёд, которые ни к чему опасному не приводили. Игра так и завершилась с нулями на табло.

Судьба чемпионства решалась в серии послематчевых пенальти. Первыми к точке подошёл игрок "Кубанской Короны" и он оказался точен. Следом свой шанс использовал и футболист "Ахмата". После этого наступил звёздный час Магомеда Маирбекова, который защищал ворота чеченского коллектива. Он отразил подряд 3 пенальти. Благодаря этому "Ахмат" выиграл серию со счётом 3-1.

Как признался Майрбеков, он даже не ожидал, что командам придётся бить послематчевые пенальти. Голкипер «Ахмата» рассчитывал на победу в основное время.

После переименования клуба "Лидер" в "Ахмат", этот коллектив стал настоящим лидером не только в Чеченской Республике, но теперь как минимум и в СКФО и ЮФО. Тренеры и болельщики уверены, что Кубок Лиги Чемпионов этой зоны – не последний трофей в их новейшей истории.