Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кадыров встретился с министром сельского хозяйства России Александром Ткачёвым

  • 31 марта 2017 15:23
  • 1197
Кадыров встретился  с министром сельского хозяйства России Александром Ткачёвым
Читать grozny.tv в
Об этом глава Чечни рассказал на своей странице в Instagram.

Кадыров напомнил, что Ткачев многие годы возглавлял Краснодарский край и прекрасно знает сельское хозяйство.

"Именно поэтому с Александром Николаевичем всегда приятно и интересно обсуждать проблемы развития агрпрома. И на этот раз я в частности поднял вопросы проведения весенне-полевых работ, а они в Чечне в полном разгаре", - написал Кадыров.

Глава Чечни попросил министра также оказать содействие в виде господдержки в строительстве второй очереди молочного комплекса на 1200 голов КРС, которое ведётся в Гудермесском районе Чечни.

"Я ранее неоднократно озвучивал в целом проблемы аграрного сектора Чечни. Оросительные сети в ходе военных действий полностью разрушены, такая же участь постигла всех зданий, сооружений, сельхозтехники. Чтобы фермеры всё это возродили, необходима поддержка государства. Многое нами сделано, заложены сады, теплицы, виноградники, появились сотни животноводческих хозяйств. Но, получив помощь, мы неоднократно увеличили бы выпуск экологически чистой продукции. А это очень важно в сложившейся ситуации. Александр Николаевич обещал взять эти вопросы на контроль и найти возможность для их решения", - добавил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market