Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Германские врачи провели крупную благотворительную акцию в Чечне

  • 2 апреля 2017 13:03
  • 1601
Рамзан Кадыров: Германские врачи провели крупную благотворительную акцию в Чечне
Читать grozny.tv в
Группа ведущих врачей - хирургов, ассистентов и анастезиологов побывала в Грозном в соответствие с договоренностью между фондом Кадырова и негосударственной немецкой организацией «Интерпласт-Германия».

«Ими руководил президент компании, профессор Андре Борше. Они оказали высокотехнологичную медпомощь детям, которым было предписано операционное лечение за границей. На базе Республиканской детской клинической больницы западные врачи сделали операции около 80 пациентам. Местные врачи и студенты медицинского института ЧГУ были задействованы зарубежными коллегами на всех уровнях диагностики, отбора и лечения больных. Трое больных из числа осмотренных больных, в том числе и Абубакар-Сидик Алсолтов, выедут за рубеж для более тщательного обследования и лечения на месте», - написал на своей страничке в Instagram глава Чечни.

Он добавил, что такие выездные акции известных зарубежных врачей являются продуктивными в плане оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также хорошей школой изучения европейского опыта.

«Профессор Борше с 2007 года много раз бывал в Чеченской Республике. Он восторженно говорит о сегодняшней Чечне. Борше сказал, что не только город изменился до неузнаваемости, но и больницы по степени оснащения и наличию необходимых условий не уступают европейским клиникам. Я благодарен дорогим БРАТЬЯМ - депутату Парламента ЧР Хусейну Кадырову за установление связей с Андре Борше и министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманова за отличную организацию работы бригады западных врачей в Чечне. Это серьёзная помощь жителям Чечни», - подытожил руководитель региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market