Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил строительную площадку высотного комплекса Шали-Сити

  • 4 апреля 2017 22:30
  • 1452
Читать grozny.tv в
Работы в Шали идут уже 4-й год. За это время возведены корпуса нескольких зданий. Завершается строительство одной из крупнейших мечетей мира.

Шесть жилых домов в 12 , 14 и 16 этажей, а в центре 21-этажная башня, где будут районная администрация, торгово-развлекательные центры, офисные помещения, гостиница, ресторан и другие организации.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что соседство комплекса Шали-Сити и мечети - очень символично.
При строительстве этого объекта применяются самые передовые технологии, большое внимание - энергосбережению.
Рамзан Кадыров отмечает, важно развивать не только столицу. И Шали после окончания стройки станет одним из самых красивых городов в регионе, добавил Кадыров.
Общая площадь жилого комплекса вместе с центральной башней свыше 65-и тысяч квадратных метров. Он расположен в виде полумесяца.
В зданиях "Шали-сити" спроектировано 344 квартиры. Работа на объекте идет с утра до позднего вечера.
Отдельно Глава республики осмотрел мечеть. Святыня станет одной из самых крупных в мире. Ее вместимость - около 20 тысяч верующих. Минареты, которые уже украшают мечеть, выше 60-и метров. Святыня будет носить имя Рамзана Кадырова.
Гости осмотрели и внутреннюю часть мечети. Высота потолков 36 метров. Рамзан Кадыров спустился и в подземный этаж. По стилю оформления шалинская мечеть не будет иметь аналогов. И войдет в двадцатку самых крупных в мире.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market