В Грозном завершились финальные бои чемпионата России по кикбоксингу

• 4 апреля 2017 23:55
  • 4733
Среди зрителей был и главный гость спортивного вечера, глава республики. Рамзан Кадыров приехал вместе с сыновьями: Ахмадом, Эли и Адамом.

Перед началом боев участники и зрители минутой молчания почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге.  В своей речи Рамзан Кадыров назвал торжеством мира  чемпионат, проходящий в Чеченской республике. Он отметил  уровень подготовки бойцов, участвующих в финале и пожелал им удачи.

4 апреля  исполнился год со дня создания  кикбоксерского клуба «Ахмат».  В честь этого события памятный кубок вручили главе региона. Перед боями  стало известно, что все победители чемпионата  получат новые пояса с изображением Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. Пояс под номером «один» вручили   главе Чечни. Здесь же Рамзан Кадыров получает и почетный черный пояс.
В чемпионате России принимают  участие мужчины и женщины, а за золото в первенстве РФ в схватках сойдутся  17-18-летние юниоры и юниорки, а также юноши и девушки в возрасте 15-16 лет.  Турнир посвящен памяти Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова и проходит в Чечне впервые.

Предлагаем Вашему вниманию результаты финальных схваток:
В паре Алексей Спирин и Сергей Белик, единогласным решением судей победу одержал Алексей Спирин , весовая категория 51 кг. В следующей схватке в весе 54 кг  вверх над Хамидом Пасхаевым взял Кежиг Монгуш.   Чемпионом страны в весовой категории 57 кг стал Бувайсар Пасхаев.  В схватке за золото в весе 60кг победу одержал еще один представитель клуба «Ахмат» Тимур Надров. Хасан Халиев был сильнее своего одноклубника Абдул –Азиза Юсупова  в весовой категории 75 кг. В весе 81 кг Амир Альборов уступил Василию Солаку. В паре Игорь Дармешкин и Арслан Яллыев, победу отпраздновал представитель чеченского клуба. Арслан Яллыев стал чемпионом страны в весовой категории 91 кг.

Из-за решения врачей, Расул Кадимагомедов не смог принять участие в своем поединке. Обладателем титула чемпиона России в абсолютной весовой категории стал соперник Расула Турпал Токаев.

Отметим,что в 6 парах из восьми принимали участие представители клуба кикбоксинга "Ахмат". Пятеро из них одержали победы над своими соперниками.
Соревнования стартовали 2 апреля и продлятся до 6 апреля.