Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

7 апреля Чечню посетит поезд "Победа"

  • 5 апреля 2017 14:06
  • 1238
7 апреля Чечню посетит поезд "Победа"
Читать grozny.tv в
В путь ретро-состав по Северо-Кавказской железной дороге отправится 6 апреля, завершится поездка 13 апреля.

Ретро-поезд "Победа",  сформированный из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны, прибудет в Грозный 7 апреля.

Маршрут пролегает через Махачкалу, Грозный, Прохладный, Владикавказ, Нальчик, Назрань, Пятигорск и Черкесск, об этом сообщается на сайте Главы и Правительства ЧР.

Поезд посетит перечисленные города вместе с агитбригадой, состоящей из творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС). Во время остановок артисты будут устраивать театрализованные представления на открытой платформе состава. На всех концертах первые ряды будут выделены для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. Как отмечают организаторы, такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в их дальнейшей профориентации.

В мероприятиях, посвященных прибытию поезда в столицы северокавказских республик, примет участие начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

В этом году поезд "Победа" отправляется в путь в седьмой раз. В предыдущие годы он уже побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской железной дороги, а также на ряде станций Приволжской железной дороги.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market