Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Исполняющим обязанности ректора ЧГПИ назначен Хож-Ахмед Халадов

  • 5 марта 2013 23:40
  • 3668
Исполняющим обязанности ректора ЧГПИ назначен Хож-Ахмед Халадов
Читать grozny.tv в
В работе совещания Ученого совета ЧГПИ приняли участие представители Администрации Главы и Правительства ЧР и Министерства образования и науки. Коллективу ВУЗа был представлен новый руководитель.

Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев зачитал приказы Министерства образования и науки России об освобождении от занимаемой должности Бекхана Хазбулатова и назначении исполняющим обязанности ректора Чеченского государственного педагогического института Хож-Ахмеда Халадова, занимавшего ранее должность первого проректора.

«Всем известно, какой огромный вклад был сделан Бекханом Абусупьяновичем в послевоенное восстановление педагогического института. Благодаря его личным и профессиональным качествам ВУЗ стал одним из центров развития науки в Республике. За годы работы ему удалось собрать вокруг себя команду, которая успешно справлялась с подготовкой педагогических кадров для образовательных учреждений Чеченской Республики», - сказал Аднан Нагаев.

Он поблагодарил Бекхана Хазбулатова за многолетнюю плодотворную работу. А.Нагаев также выразил надежду, что назначение нового руководителя даст ВУЗу новый импульс развития.

«Хож-Ахмед Халадов на протяжении пяти лет являлся первым заместителем министра образования и науки Чеченской Республики, с недавнего времени работает первым проректором этого ВУЗа. Он прекрасно знает о проблемах, существующих в образовательной системе, в частности, в учреждениях высшего образования. Уверен, что он приложит максимум усилий, чтобы справиться с возложенными на него обязанностями», - отметил А.Нагаев.

Хож-Ахмед Халадов поблагодарил руководство Республики и коллектив ВУЗа за оказанное ему доверие.

Ахмед Джабраилов

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market