Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня будет экспортировать произведенную продукцию в Бахрейн

  • 6 апреля 2017 23:19
  • 1581
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе переговоров Председателя Правительства Чечни с членами кабинета министров королевства.

Сторонами достигнут ряд договоренностей, в том числе и об экспорте товаров чеченского производства в арабскую страну, развитии туристического потенциала региона и в других направлениях.  

Министр промышленности, торговли и туризма Заед аль Заяни заверил гостей ,что  Бахрейн готов вкладывать инвестиции в республику и сотрудничать во многих сферах экономики и торговли. Уже в ближайшее время в регион приедет бизнес-делегация из королевства.
Абубакар Эдельгериев, в свою очередь, рассказал  Зайеду аль-Заяну об успехах и перспективах чеченского туризма. В частности, говорили о строящемся горнолыжном курорте «Ведучи».

 
Животноводство, растениеводство и садоводство. Эти отрасли экономики в Чечне с каждым годом все больше развиваются. На столах потребителей появляются свежие продукты с маркировкой «сделано в Чечне». Здесь говорили о возможности экспорта этих товаров сельского хозяйства в Бахрейн.


Вице премьер правительства Чечни Хасан Хакимов, представил министру комплекс «Кезеной – Ам», который приобрел популярность среди туристов. Также вице-премьер рассказал о проектах, реализуемых в сфере строительства и промышленности.
Визит  чеченской делегации в Бахрейн во главе с Рамзаном Кадыровым оказался весьма плодотворным. В рамках поездки состоялся ряд встреч и уже достигнуты  взаимовыгодные договоренности по разным направлениям. Стороны уверены: в истории взаимоотношений королевства и республики началась новая глава, которая обещает быть насыщенной и интересной.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market