Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МИД РФ прокомментировал ракетный удар США по Сирии

  • 7 апреля 2017 11:14
  • 1035
МИД РФ прокомментировал ракетный удар США по Сирии
Читать grozny.tv в
Министерство иностранных дел России назвало решение США нанести удар по авиабазе в Сирии бездумным подходом, усугубляющим существующие проблемы.

В МИД отметили, что Вашингтон пошел на «демонстрацию силы, на военное противодействие стране, которая борется с международным терроризмом».

«Не удосужившись ни в чем разобраться, США пошли на демонстрацию силы, на военное противодействие стране, которая борется с международным терроризмом», — говорится в заявлении МИД РФ в связи с ракетным ударом США по авиабазе в Сирии.

«США не первый раз демонстрируют подобный бездумный подход, который лишь усугубляет имеющиеся в мире проблемы и создает угрозу международной безопасности», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В МИДе отметили, что «само присутствие военнослужащих США и других стран на территории Сирии без согласия на то правительства этой страны или решения Совбеза ООН является грубым, явным и ничем не обоснованным нарушением международного права».

В МИД подчеркнули, что если раньше «это объяснялось задачей борьбы с терроризмом, то сейчас налицо явный акт агрессии против суверенной Сирии».

«Предпринятые сегодня США действия еще больше разрушают российско-американские отношения», — заявили в МИД РФ.

Российская сторона приостанавливает действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США, заявили в министерстве.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market