Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Правительство России уточнило бюджет госпрограммы "Охрана окружающей среды"

  • 7 апреля 2017 12:04
  • 1677
Правительство России уточнило бюджет госпрограммы "Охрана окружающей среды"
Читать grozny.tv в
Бюджет проекта "Чистая страна" составляет 10,26 млрд рублей. Соответствующее постановление и новая редакция программы опубликованы на сайте кабмина.

Согласно постановлению, бюджет проекта "Чистая страна" составляет 10,26 млрд руб., из них 2,92 млрд руб. будут выделены из федерального бюджета в этом году, сообщает ТАСС.

В новой редакции госпрограммы "Охрана окружающей среды" также предусмотрена господдержка региональных проектов в области обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба.

Проект будет реализовываться с января 2017 года до 2025 год включительно. Благодаря ему удастся сократить объем выбросов парниковых газов на 840 тыс. тонн СО2-эквивалента в год.

Цель проекта "Чистая страна" - уменьшить экологический ущерб, связанный с захоронением твердых бытовых отходов, снизить экологические риски, связанные с объектами накопленного вреда окружающей среде, а также создать интерактивную информационную систему, которая поможет выявлять и ликвидировать незаконные свалки на основании сообщений от граждан и организаций.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market