«Терек» обыграл тульский «Арсенал» в Грозном

• 8 апреля 2017 18:29
  • 1351
Матч завершился на «Ахмат-Арене» со счетом 3:1 в пользу грозненцев.

Обе команды играли на высоких скоростях, но преимущество было на стороне хозяев. Первый мяч был забит уже на пятой минуте игроком «Терека» Магомедом Митришевым. Проникающая передача футболиста на свидание с Габуловым и завершилась ударом в дальний угол. Уже на 20-й минуте он же оформил дубль, удвоив преимущество команды. Уциев выбежал на диагональ и скинул мяч в штрафную на Митришева, который спокойно ушёл от Иванова и пробил в дальний угол.

Счет оставался таким же вплоть до 77-1 минуты, пока в воротах «Терека» не оказался мяч за авторством Федерико Расича. Бериша поставил точку в матче. Мбенге и Бериша убежали на двоих последних защитников «Арсенала». Африканский форвард сделал тонкий пас на Беришу, который ушёл от Габулова и покатил мяч в пустые ворота.