Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Госдуму внесен законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

  • 10 апреля 2017 12:05
  • 1156
В Госдуму внесен законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС.

Депутат Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия") внес на рассмотрение нижней палаты проект закона о правовом регулировании деятельности социальных сетей, который предполагает, в частности, запрет на пользование соцсетями детям младше 14 лет и регистрацию в соцсетях по паспорту. Законопроект размещен в думской электронной базе.

В настоящее время, по мнению автора инициативы, в России деятельность в социальных сетях фактически не регулируется.

"… проектом федерального закона предлагается запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Милонов аргументирует это ростом популярности так называемых закрытых "групп смерти" и влиянием на школьников трудных подростков, употребляющих алкоголь и ведущих, по мнению депутата, нездоровый образ жизни.

"Чтобы иметь возможность привлечь к ответственности конкретного распространителя указанных выше материалов и искоренить чувство безнаказанности за все то, что происходит на пространстве социальных сетей, предлагается законодательно закрепить порядок регистрации пользователя социальной сети. Так, для регистрации потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность будущего пользователя", - отмечает Милонов.

Кроме того, необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых фейковых страниц, полагает автор законопроекта.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market