Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муфтий Чечни посетил Республику Адыгея

  • 10 апреля 2017 18:02
  • 2240
Муфтий Чечни посетил Республику Адыгея
Читать grozny.tv в
В ходе рабочей поездки в Республику Адыгея встретился с временно исполняющим обязанности Главы Республики Адыгея Муратом Кумпиловым, сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в instagram.

Стороны обсудили важные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Глава Республики Адыгея выразил признательность и благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за помощь, оказанную Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова адыгейскому народу в совершении паломничества в священную Мекку, в празднике жертвоприношения Курбан-Байрам, а также в празднике разговения Ураза-Байрам.

В свою очередь, Муфтий ЧР Салах Межиев высказал слова благодарности руководству Республики Адыгея за теплый прием и напомнил, что чеченский народ не забыл об оказанной им помощи во времена военной кампании, когда на чеченской земле проливалась кровь мирных жителей, а братские республики, в том числе и Адыгея, откликнулись и приняли беженцев, всячески им помогая.

 В ходе своего визита  в Республику Адыгея Салах Межиев встретился с представителями чеченской диаспоры.  

Богослов затронул актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Также он рассказал собравшимся о важности соблюдения адатов, традиций и обычаев чеченского народа, а также о ценности следования тарикату и почитания Авлия.

Муфтий призвал активнее вести просветительскую работу против терроризма и экстремизма в молодежной среде. Также он подчеркнул, что религия Ислам рассматривает террористические акты как тяжкие преступления против человечества и распространение на земле нечестия, что категорически воспрещается Священным Кораном.

В завершение беседы Салах Межиев отметил, что истинный мусульманин не приемлет террор и экстремизм в любой форме и, если кто-либо надеется достичь благой цели, творя зло и, принося несчастье людям, то он уже сбился с прямого пути. Ислам служит спасению и благополучию человека и общества, а для этого в душе каждого верующего должен воцариться мир. Это делает его мудрым и сильным, способным нести людям благо и противостоять насилию.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market