Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Саперы ЮВО начали очистку горно-лесистой местности от мин в Чечне

  • 11 апреля 2017 09:45
  • 1433
Саперы ЮВО начали очистку горно-лесистой местности от мин в Чечне
Читать grozny.tv в
Работы проводятся в Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Грозненском, Курчалоевском, и других районах региона.

Разминирование выполняют контрактники, прошедшие обучение в учебном центре инженерных войск ВС РФ в Нахабине в Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Разминирование будет также проводится в Республике Ингушетия. В сплошной очистке местности принимают участие около 1 тыс. специалистов, в том числе более 10 минно-розыскных собак с вожатыми, задействовано более 60 единиц военной техники, в том числе робототехнический комплекс разминирования "Уран-6". В целях защиты, военнослужащие выполняют задачи по разминированию в общевойсковом комплекте разминирования "ОВР-2".

"Особенность проводимых мероприятий стало проведение работ в условиях высокогорья, на высоте свыше 2 тыс. метров над уровнем моря. Всего в 2017 году личным составом инженерных подразделений ЮВО будут очищены от взрывоопасных предметов более 2 тыс. га экономически важных объектов и сельскохозяйственных угодий, а с 2012 года силами инженерных подразделений ЮВО проверено более 14 тыс. га", - говорится в тексте.

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market