Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Уже в следующем месяце в Гудермесе пройдет военно-спортивная игра «Гонка героев»

  • 12 апреля 2017 20:38
  • 1682
Читать grozny.tv в
Масштабный забег с препятствиями состоится в строящемся международном учебном центре сил специального назначения.

Многие элементы соревнований уже готовы и ждут своих первых покорителей. Для жителей и гостей республики организаторами припасен особый формат забега с названием - «Новая высота». Трасса разработана по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. Это уникальный для гражданского населения шанс попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить навыки физической и психологической подготовки. Участвовать сможет каждый желающий.
Тем временем команда учебного центра усердно готовится к соревнованиям. Знакомятся уже с готовыми участками трассы. Герои будут преодолевать «рукоходы», тоннели и даже целые «полосы разведчика». На трассе можно будет проверить и свою меткость - впервые в испытания будут включены огневые рубежи со спортивным оружием. Около 40 препятствий, в том числе несколько специально разработанных для чеченского этапа «Гонки героев».
Основной формат участия в мероприятии - массовый старт. Участники стартуют волнами по 150-200 человек с интервалом в полчаса. Другой вариант - чемпионат, в котором борьба за денежный приз идёт под наблюдением профессиональных судей. Чеченская трасса, самая сложная за всю историю состязаний, на завершающей стадии строительства. И совсем скоро примет первых участников. Помимо основных искусственных состязаний испытанием будет и сложный рельеф маршрута. Свыше 10-ти километров по горно-лесистой местности. 13-го мая здесь ожидается настоящая "Гонка героев".

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market