Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Центре образования имени Первого Президента Чечни завершилась неделя русского языка и литературы

  • 13 апреля 2017 22:16
  • 1387
Читать grozny.tv в
Школьники состязались в знании стихов и произведений мировых классиков. Знание и любовь к русской поэзии показали и дети Главы Чечни, которые подготовили специальные номера.

Стихи Маяковского, Набокова, Пушкина, Блока и многих других русских и зарубежных поэтов читали сегодня школьники. Ведущей вечера была Президент школьного ученического самоуправления Хадижат Кадырова.  Жюри оценивает ребят по выразительности чтения, мелодике, эмоциональной окраске и даже мимике. Первым выступил сын Главы Чечни Али Кадыров.
Стихотворение, посвященное своему великому дедушке, прочитал и внук Первого Президента Чеченской республики Адам Кадыров. Не меньшей выразительностью и эмоциональностью отличались и театральные постановки  с участием Хутмат Кадыровой. О родине, дружбе, и, конечно, о маме - простыми словами, которые найдут отклик в сердце любого, дети говорили о самом главном.
Подготовили здесь и музыкальные композиции. Их исполняли дочери Рамзана Кадырова - Хутмат и Табарик. С девочками на сцене выступали Иман и Линда Даудовы. Президент школьного ученического самоуправления Хадижат Кадырова тоже порадовала зрителей  вечера  русской литературы.
Осенью  была неделя истории и географии, зимой - английского и математики. Такие мероприятия проходят раз в три месяца.
По словам директора, такие итоговые недели помогают детям по-новому увидеть школьные предметы. Ведь, рассказы и повести они буквально проживают на сцене. «Выразительность», «яркое стихотворение» - все вплоть до юмора. Здесь около десяти номинаций, в каждой из которых победили по несколько ребят.
В номинации «Любовь к поэзии» лучшим оказался Али  Кадыров, а в исполнении патриотического стихотворения - Адам Кадыров.  На школьной линейке их наградят грамотами и подарками, как пример для подражания.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market