Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сайт ИА «Чеченская Республика Сегодня» подвергается массированной DDoS-атаке

  • 8 марта 2013 01:35
  • 3202
Сайт ИА «Чеченская Республика Сегодня» подвергается массированной DDoS-атаке
Читать grozny.tv в
Со вчерашнего дня сайт ИА «Чеченская Республика Cегодня» подвергается DDoS-атаке. С 21.00 до 9.00 сайт работал с перебоями.

Атака продолжается до сих пор, и работа сайта поддерживается на штатном уровне усилиями тех-службы агентства. Руководство сайта обратилось в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, и уже ведется работа по выявлению злоумышленников.

В работе портала наблюдается определенная закономерность: когда происходят значимые для жизни Республики события информационный источник, сайт chechnyatoday.com, подвергается массированным хакерским атакам. В какой-то степени это может служить мерилом актуальности и значимости происходящих в Чеченской Республике процессов. Мы принимаем соответствующие меры для поддержания работы сайта, говорит директор ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев.

Стоит отметить, что ресурс информационного агентства 5 раз подвергался нападениям за прошедший год.

Напомним, что в 2009 году хакер Альберт Сааев получил доступ к серверу сайта chechnyatoday.com и разместил на нем оскорбительные высказывания в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова. 1 апреля 2010 года Сааев был осужден Кузьминским судом Москвы на два года по статье 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и по статье 273 (создание и распространение вредоносных программ для ЭВМ) Уголовного кодекса. Следственное управление по Чеченской Республике возбудило уголовное дело по факту угроз убийством в адрес Рамзана Кадырова по статье 318 Уголовного кодекса. В данное время хакер отбывает наказание, назначенное ему судом.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market