Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Директор ЧГТРК «Грозный» отреагировал на высказывание Алексея Венедиктова в адрес духовенства Чечни

  • 14 апреля 2017 23:33
  • 3466
Директор ЧГТРК «Грозный» отреагировал на высказывание Алексея Венедиктова в адрес духовенства Чечни
Читать grozny.tv в
В своем Instagram Ахмед Дудаев отметил, что только морально деградированный человек будет таким изощренным способом глумиться над духовенством и над памятью первых жертв терроризма.

«Надо быть последним человеком на Земле, не иметь ни стыда ни совести, чтобы делать подобные сравнения. Где Венедиктов увидел в Чечне следы ИГИЛа, сравнивая духовенство Чеченской Республики с террористической организацией номер один в мире? Религиозные деятели Чечни одними из первых получили удар от международных террористов в Чечне в конце 90-хх и начале 2000-х. Более сотни (!) имамов были хладнокровно убиты за правду, за призывы к миру и добру. Сожжены и разрушены по всей Чечне мечети и медресе, только потому, что там людям проповедовали толерантность, уважение к людям другой веры и согласие», - написал руководитель чеченской Гостелерадиокомпании.

Он отметил, что сегодня в более чем тысячи мечетях республики религиозные деятели призывают бороться с терроризмом, наркоманией, алкоголизмом и другими вредными для общества проявлениями. Кроме того, именно в Чечне прошла международная Исламская конференция, на которой была дана обоснованная религиозная осуждающая оценка террористическим организациям.

«Религиозные деятели Чечни заявляют: за клевету и обвинения против чести и достоинства каждому придется отвечать ПО ЗАКОНУ! Или может Венедиктов именно этого и боится: отвечать именно по закону? Вот суть нынешней оппозиции - смешивать белое и черное, смешивать чистую правду с наглой ложью. Сегодня "Веник" метет не в сторону Чечни. Он метет в сторону моральных ценностей: патриотизма, уважения, согласия и мира. Вы, Венедиктов, и есть та самая болезнь, от которой нужно избавиться. Вы и есть тот сор, который нужно вынести из избы, и отправить куда-нибудь на Запад. Там, наверняка, у вас уже есть своя изба, трехэтажная, с белым заборчиком, купленная за отработанные «зеленые», - подытожил Ахмед Дудаев.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market