Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров подвел итоги своего визита в страны Персидского залива

  • 15 апреля 2017 16:47
  • 1272
Рамзан Кадыров подвел итоги своего визита в страны Персидского залива
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись глава Чечни опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам Кадырова, поездка оказалась очень результативной для укрепления и развития всесторонних отношений между Чечней и странами залива, а также в целом между Россией, Бахрейном и ОАЭ.

Руководитель Чечни отметил, что страны региона имеют желание тесно сотрудничать с Россией во многих областях: политике, экономике, науке, культуре и т.д.

Что касается сотрудничества между Чечней и данными странами, то результаты встреч свидетельствуют, они очень успешно развиваются и имеют огромный потенциал. Об этом говорит уровень переговоров и их результативность.

«В Бахрейне у меня состоялись встречи с дорогими братьями - королём Хамад Бен Иса Аль Халифа, премьер-министром, шейхом Халифа Бен Салман Аль Халифа, командующим королевской гвардией, принцем, шейхом Насер Бен Хамад Аль Халифа, принцем, шейхом Халид Бен Хамад Аль Халифа. По всем обсуждаемым вопросам сразу же были отданы поручения должностным лицам.

В Дубае прошли встречи и переговоры с дорогими братьями - наследным принцем Абу-Даби, шейхом Мухаммед Бен Заид Аль Нахайан, наследным принцем Дубая, шейхом Хамдан Бен Мухаммед Аль Мактум, секретарём совбеза ОАЭ, президентом фирмы «Роял Групп», шейхом Тахнун Бен Заед Аль Нахайан, президентом компании «ЭМААР», шейхом Мухаммед Аль Аббари»,- написал глава республики.

Чеченский лидер  подчеркнул, что большую работу провели члены чеченской делегации, которые встречались с министрами и представителями деловых кругов.

Рамзан Кадыров отметил, что Чечня развивается небывалыми в истории поствоенных регионов темпами.

«В этом большую роль играют поддержка нашего Президента Владимира Путина и в целом федерального центра. Огромное значение имеют и инвестиции, привлекаемые нами внутри России и за рубежом. И, конечно, я искренне благодарен дорогим БРАТЬЯМ в ОАЭ, Бахрейне и других странах региона залива, которые вносят достойный вклад в развитие экономики, образования, малого и среднего бизнеса, подготовку кадров высшей квалификации. На Ближнем Востоке большой поддержкой пользуется борьба России с международным терроризмом в Сирии. Я благодарен дорогим БРАТЬЯМ за тёплый приём и уважение к Чечне, к нашей Великой Родине - России!»,- подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market