Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил земляков с Днем мира в Чеченской Республике

  • 16 апреля 2017 09:19
  • 1322
Рамзан Кадыров поздравил земляков с Днем мира в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Поздравление опубликовано на сайте главы и правительства ЧР.

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем мира в Чеченской Республике! Отмена режима контртеррористической операции на территории нашего региона стала историческим событием огромной важности. Вместе с завершением КТО окончательно и бесповоротно закончился трагический период  в истории чеченского народа, тянувшийся многие годы.  Этот день   стал для нас с вами всенародным праздником.

За мир, стабильность и благополучие Чеченской Республики и ее жителей отдали свои жизни наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Благодаря их бессмертному подвигу мы живем сегодня в одном из самых динамично развивающихся и  спокойных регионов России. Наша обязанность – помнить подвиг наших отцов и дедов, ценить, беречь и приумножать эти достижения.  Именно благодаря их твердой последовательности, героизму и беззаветному мужеству удалось раз и навсегда покончить с войной.

Вспоминая прошедшие восемь лет после отмены КТО, мы убеждаемся, что это решение было единственно правильным и полностью оправдало себя. Оно способствовало восстановлению всех институтов  государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы. При этом совсем свежи в памяти воспоминания, когда практически полностью разрушенная столица Чеченской Республики лежала в руинах, и мало кто верил в ее восстановление.

Сегодня Грозный – один из самых красивых и мирных городов России. Президент России Владимир Владимирович Путин своим указом восстановил историческую справедливость, присвоив нашей столице звание «Город воинской славы».  За последние годы Чеченская Республика добилась ощутимых успехов в развитии промышленности, туризма, агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, что повлияло на кардинальное улучшение инвестиционного имиджа региона. В республике проходят престижные международные спортивные соревнования, конференции, выставки, фестивали самого высокого уровня. К нам едут туристы со всех уголков планеты, инвесторы вкладывают средства. Самое главное – все это привело к устойчивому росту уровня жизни людей. 

Дорогие соотечественники! В этот праздничный, знаменательный день я желаю вам мира, благополучия и здоровья! Пусть все ваши благие начинания воплотятся в жизнь. Счастья и успехов вам! 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market