Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном прошло торжественное возложение цветов к мемориальной плите памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 16 апреля 2017 22:37
  • 1775
Читать grozny.tv в
Человек, с именем которого и будет всегда ассоциироваться этот праздник, праздник торжества над злом, день восстановления всех прав и начало новой жизни в регионе.

Ровно 8 лет назад 16 апреля Чеченская Республика окончательно вошла в русло мирной жизни. Сегодня, в первую очередь принято вспоминать тех, кто отдал свои жизни ради спасения своего народа. Среди них и первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
Члены Правительства, депутаты  Парламента, главы районов, руководители различных министерств и ведомств. По  традиции праздничные торжества, посвященные Дню Мира, начинаются с возложения цветов  к мемориальной плите памяти человека, который однажды взял на себя смелость и вывел весь народ из кризиса.
Здесь же муфтий Чечни Салах Межиев прочитал дуа в память о тех, кто героически погиб в борьбе с терроризмом. После официальной части, выступая перед собравшимися,  глава Миннаца Чечни Джамбулат Умаров отметил, что отмена режима  КТО стало судьбоносным событием для всей чеченской республики.
Сотрудники полиции во главе с министром Русланом Алхановым почтили память Первого Президента и погибших при исполнении сотрудников, возложив цветы к  стеле   перед зданием МВД. После они направились к Мемориалу погибших в борьбе с международным терроризмом в центре города. Ансамбль комплекса составляют 38 камней различной формы, на которых золотом высечены имена погибших в годы контртеррористической операции. В своем выступлении министр говорил  о значении этого праздника. Церемония возложения цветов завершилась чтением дуа.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market