Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Прокуратуры РФ и Израиля договорились о новом уровне сотрудничества

  • 17 апреля 2017 10:49
  • 1040
Прокуратуры РФ и Израиля договорились о новом уровне сотрудничества
Читать grozny.tv в
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка с рабочим визитом посетил Израиль, сообщает ТАСС.

Прокуратуры России и Израиля подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщил в понедельник российским журналистам генеральный прокурор России Юрий Чайка по итогам визита в Израиль, где у него состоялись переговоры с государственным прокурором Государства Израиль Шаем Ницаном.

"Мы подписали меморандум о сотрудничестве, мы вышли на совершенно иной качественный уровень совместной работы", - сказал Чайка. По его словам, новый уровень сотрудничества предполагает, в частности, "совместную борьбу с терроризмом и экстремизмом, обмен идеями в этом вопросе". "Мы очень много говорили об этом, полезные, интересные идеи получили от наших израильских коллег", - добавил генеральный прокурор РФ.

Так, по словам Юрия Чайки, генпрокурор Израиля заявил, что власти страны готовы выдавать  для суда в Россию своих граждан, совершивших преступления на территории РФ, с последующим отбыванием наказания на территории еврейского государства.

Чайка сообщил также, что пригласил Ницана в этом году на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). "Мы пригласили нашего израильского коллегу принять участие в экономическом форуме, где мы могли бы с ним вдвоем рассказать о нашем сотрудничестве по защите бизнеса как в Израиле, так и в России, - сказал генпрокурор РФ.

Практическая реализация меморандума позволит организовать действенный обмен передовым опытом борьбы с организованной преступностью, в том числе в области выявления, конфискации и возврата активов, полученных преступным путем.


Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market