Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Джамбулат Умаров ответил на открытое письмо Юрия Шевчука

  • 17 апреля 2017 11:08
  • 1148
Джамбулат Умаров ответил на открытое письмо Юрия Шевчука
Читать grozny.tv в
Ответное обращение глава Миннаца Чечни опубликовал в своем Instagram.

«Я имею некоторое представление о ваших взглядах на нынешнюю российскую действительность и, признаюсь, многие из них не разделяю. Мне нравится, однако, Ваше творчество и, надо отдать должное, смелость в отстаивании точек зрения. Ваше обращение ко мне на "Эхе..." в таком вменяемом тоне говорит о том, что здравый смысл берет верх, даже при наличии преград, которые, на первый взгляд, кажутся непреодолимыми. Суть наших претензий к "Новой газете" и отдельным её журналистам кроется не в том, что они отстаивают конституционные права граждан. Уверяю Вас, нет. Дело в том, КАК они это делают. Жёстко, цинично, не учитывая религиозных и национальных особенностей, ссылаясь на мифические источники и т.д», - написал Умаров.

Он отметил, что согласен с тем, что нынешняя чеченская власть не устраивает многих,  но это чувство взаимное и такого рода противостояние является нормальным и привычным.

«Но СМИ, подобные «Новой газете», «Кавказскому узлу» или «Эху Москвы», очень часто под видом реализации права на свободу слова позволяют себе переходить запретную черту. Пожалуйста, мы готовы к любой дискуссии, даже самой неприятной или неудобной для нас. Только ради всего святого, если оно у них есть, пусть не лезут к нам со своей похабщиной и бестолковыми рассуждениями о «дикости» или «современности» наших древних устоев! У них нет познаний, у них почти всегда стереотипы. У них нет источников, у них - фейки! Как-то так, господин Шевчук, как-то так. Грустно все это. И, кстати, в обращении своём я никому не ставил условий, я лишь предложил извиниться. Не перед властью, которую эти СМИ не любят, а перед Чеченским Народом, который они «защищают»... P.S.», - написал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market