Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Шевченко: слова «никто не уйдет от возмездия Аллаха» не являются угрозой жизни

  • 19 апреля 2017 12:51
  • 1129
Шевченко: слова «никто не уйдет от возмездия Аллаха» не являются угрозой жизни
Читать grozny.tv в
Известный журналист и общественный деятель прокомментировал ситуацию вокруг резолюции, в которой чеченские богословы осудили клеветническую публикацию нашумевшей статьи «Новой газеты».

«Я полагаю, что идет второй этап уничтожения чеченского народа. На первом этапе в 90-е годы чеченцев убивали с помощью летального оружия – бомбили, расстреливали, заключали в концентрационные лагеря, мучили и всячески истребляли, натравливая на них страну. Сегодня чеченцев хотят опозорить и оболгать – как мусульман и как кавказцев. И это, конечно же, один из элементов агрессии и атаки на традиционные ценности наших народов», - цитирует Шевченко Кавполит.

Он отметил, что считает абсолютно неправильным подбрасывать эту тему чеченскому обществу, которое прошло через горнило страшнейшей войны и выжило благодаря мужеству мужчин и достоинству женщин.

«Поэтому я воспринимаю заявление богословов и духовных лидеров чеченского народа как справедливое возмущение чеченцев, мусульман, кавказцев, да и вообще людей нормальной человеческой ориентации. Я считаю, что слова «никто не уйдет от возмездия Аллаха» не являются угрозой жизни. На самом деле никто из нас, ни один человек на земле, не минует смерти. И воздаяние человеку за все дурные дела, которые он делает, будет как в этой жизни, так и в следующей. Так что высказанное на съезде в Чечне – абсолютно нормальная богословская позиция, с которой абсолютно невозможно не согласиться нормальному верующему человеку», - подытожил эксперт.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market