Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

«Новая газета» пустилась во все тяжкие

  • 19 апреля 2017 16:18
  • 1277
«Новая газета» пустилась во все тяжкие
Читать grozny.tv в
После серии неудачных публикаций, вызвавших общественный резонанс в стране, газета решила не отступать и сделала еще один абсурдный вброс.

Корреспонденты издания под конец превзошли сами себя в раздувании необоснованных инфоповодов, сообщив о том, что в редакцию пришел конверт с белым порошком неизвестного происхождения. Словно по мотивам лучших шпионских боевиков, в графе «Откуда» шариковой ручкой от руки написано «Грозный». По этому поводу, в здание даже позвали службы МЧС и полиции.
Мы следим за развитием событий и с нетерпением ждем следующей вылазки редакции. Так как, что же будет в следующий раз – очень интересный вопрос.
Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала материал о том, что в Чечне задержано около 100 человек, подозреваемых в нетрадиционной ориентации, кроме того, убиты как минимум три человека. Пресс-секретарь Главы Чечни Альви Каримов опроверг эту информацию, отметив, что "нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике". Ирония в том, что те самые представители ЛГБТ-сообщества, чьи права так рьяно «отстаивало» издание, подали иск к «Новой газете» после статьи о расправах над представителями нетрадиционной ориентации в Чечне. Они требуют обязать СМИ опровергнуть слова о том, что своими действиями движение якобы спровоцировало преследования местных активистов ЛГБТ. От СМИ требуют принести извинения истцу «в связи с оскорбительными высказываниями в его адрес». Кроме того, авторы иска настаивают на компенсации морального вреда размером в 1 млн рублей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market