Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Чеченская Республика и руководство «Роснефти» будут развивать сотрудничество

  • 20 апреля 2017 09:51
  • 1538
Рамзан Кадыров: Чеченская Республика и руководство «Роснефти»  будут развивать сотрудничество
Читать grozny.tv в
Об этом Глава региона сообщил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 19 апреля.

По словам Рамзана Кадырова, Чечня и дальше будет развивать сотрудничество с «Роснефтью». Это взаимодействие является очень важным для республики, подчеркнул чеченский лидер.

Будем дальше вкладывать средства, развивать нефтяное направление и экономику Чечни, сказал Рамзан Кадыров.

В свою очередь Глава Государства Владимир Путин сказал, что в предстоящей встрече с Игорем Сечиным, планирует  обсудить эту тему.

Напомним, 19 апреля Рамзан Кадыров  встретился с главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным. Стало известно, что нефтяная компания "Роснефть» и Чеченская Республика создадут рабочую группу по повышению эффективности совместных проектов.

Также внимание на встрече было уделено вопросам обеспечения жильем жителей Чеченской Республики, в том числе работников дочернего предприятия «Роснефти» «Грознефтегаза».

Кроме того, обсуждалась реализация соглашения, по условиям которого «Роснефть» оказала финансовую помощь Чеченской Республике по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, предназначенных для обеспечения экологической и санитарной безопасности.

Стороны  пришли к общему пониманию в дальнейшем развитии нефтяной отрасли Чеченской Республики, включая возможности переработки нефти, использования местных специалистов в других регионах России вахтовым методом. Также сняли все вопросы по ОАО "Чеченнефтехимпром".

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market