Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Наркополицейские Чеченской Республики отметили 10-летний юбилей

  • 13 марта 2013 02:00
  • 2313
Наркополицейские Чеченской Республики отметили 10-летний юбилей
Читать grozny.tv в
Тишина в кабинете заместителя начальника Оперативной службы - дело обычное. Как признается Юсуп Усманов, только в такой обстановке он и может работать.

Розыском преступников занимается уже четыре года. За это время раскрыл шесть преступлений, арестовал более тридцати правонарушителей, находящихся в федеральном и международном розысках. Вот и в юбилейный день Юсуп составляет очередной материал.

Сегодня Федеральная служба по контролю над оборотом наркотиков отмечает свой десятый День рождения. На чеченское управление выпала, пожалуй, самая тяжелая доля. В послевоенной Республике разгул преступности был высокий. Конечно же, наркоторговцы этим воспользовались. За десять лет ликвидировано более 90-та организованных наркогрупп, накрыто 74 притона, арестовано более пятисот активных участников наркобизнеса.

Наркоманию можно рассматривать сразу в нескольких аспектах: в медицинском, правовом и социальном. Поэтому и бороться с этим злом нужно всем сообща. В нашем регионе такая практика применяется давно. В Чеченской Республике работает антинаркотическая комиссия, которую возглавляет лично Рамзан Кадыров. Она признана самой лучшей в России. Немаловажный факт: только у нас нет ни одного несовершеннолетнего, который состоял бы на учете в наркодиспансере.

Отличившимся сегодня вручили юбилейные медали и сувениры, приуроченные к круглой дате. А затем, сотрудников наркоконтроля поздравили артисты. Лезгинка и мотивы национальной музыки были встречены бурными аплодисментами.

Ислам Магамадов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market