Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике стартовала эстафета «Знамя победы»

  • 20 апреля 2017 21:42
  • 1294
Читать grozny.tv в
Она проходит в рамках мероприятий, посвященных 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Точную копию легендарного флага, водруженного на Рейхстаге, будут передавать из одной школы в другую. И 9 мая в день победы его торжественно вернут в Грозный.
К торжественной церемонии передачи Знамени Победы ученики Центра образования имени Ахмат- Хаджи Кадырова  подготовились основательно. Накануне именно из их учреждения стартовала эстафета памяти.
Чеканя шаг знаменосцы, ими стали внуки первого президента Чеченской Республики, выносят символ победы. Теперь его примет средняя школа в Центарое, где к этой встрече готовился каждый.
Для ребят день победы – особенный праздник. Среди них немало тех, чьи деды и прадеды воевали на фронте. Память павших почтили минутой молчания. После торжественной церемонии передачи знамени ребята прошлись строевым шагом. В прошлом году символ победы также побывал в школе имени Ахмата Хаджи Кадырова в Центарое. Тогда, как и сегодня, его встречали всей школой.  
После возложения цветов к монументу памяти  Ахмат-Хаджи Кадырову учащиеся исполнили всеми любимые песни «Катюша», «Синий платочек», «День победы».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market