Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном открылся филиал Сбербанка России

  • 13 марта 2013 10:55
  • 3020
В Грозном открылся филиал Сбербанка России
Читать grozny.tv в
Сбербанк стал ближе к жителям. Здание нового офиса расположилось на улице имени Шейха Али Митаева.

Почетными гостями на торжественной церемонии открытия филиала стали Глава Республики и Председатель Правления Сбербанка. В приветственном слове Рамзан Кадыров отметил, что Герман Греф в самые трудные времена для чеченского народа, после гибели первого Президента Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, уделял внимание банковскому сектору.

В своем слове Герман Греф отметил, что это «рядовое событие в нерядовом месте». Старый друг, который уже несколько лет занимается банковским делом на территории региона, знает все возможности потенциальных клиентов, поэтому и представляет выгодные условия для всех жителей Республики.

После разрезания красной ленты гости и приглашенные осмотрели новое здание банка. При входе внимание привлекает историческая репродукция, вполне точно отражающая реальность.

Чеченский филиал Сбербанка представляет собой несколько залов, где размещены сразу 10 универсальных рабочих мест. Они работают по принципу одного окна. Еще одно немаловажное преимущество – круглосуточная зона обслуживания. С 1 марта понизились процентные ставки по жилищному и автокредитованию. Здесь же Глава Республики представляет Герману Грефу сотрудницу банка, которая захотела своими глазами увидеть не только филиал, но и сам город.

Здесь Председатель Национального банка вносит свои предложения московскому коллеге. Например, расширить филиальную сеть в регионе.

Зеленый цвет стал неотъемлемой частью бренда самого банка. Зеленые яблоки с пожеланиями и обещанием исполнить желание никого не оставили равнодушными. На вопрос – «заморские» или родные яблоки предпочитает ответить сам Глава.

Здесь же фотографии на память. В VIP-зале открылась небольшая выставка. Известный в Республике основатель этнографического музея истории и быта чеченского народа «Донди-Юрт» представил свою коллекцию монет и банкнот различных эпох и народов. Золотые и платиновые слитки также присутствуют на выставочном стенде.

Герман Греф тут же рассказывает: оказывается, Московскому банку есть чем гордиться. Подобные умельцы есть и в Москве. Первому и почетному гостю тут же дарят клиентскую карточку. Номер – первый. Рамзан Кадыров шутит, что в скором времени переведет на нее средства.

«Книга первых» стала визитной карточкой открывшегося филиала. Возможность написать напутственные слова предоставили Главе региона. Рамзан Кадыров почетную миссию передал Герману Грефу. Жизненный принцип изложен всего в нескольких словах…

Уже позже сам Глава даст оценку Сбербанку и тому, что успел посмотреть. Экскурсия по филиалу показала: взаимное сотрудничество и дальнейшее развитие банковского сектора необходимо и возможно. Например, на базе первой гимназии в скором времени будут опробованы программы банка, направленные на улучшение качества образования. Герман Греф уже в интервью журналистам обозначил основные направления работы: ипотечное кредитование, кредитование малого бизнеса, обучение молодых специалистов. Особое внимание необходимо уделить детям и школьному образованию. Без внимания не остался и вопрос кредитования сельского хозяйства.

Работа Сбербанка уже налажена. Новый офис предоставляет все необходимые услуги, как для массового сегмента, так и для VIP-клиентов. Особенность – компьютерные технологии. Сегодня в чеченском офисе они будут апробированы впервые.

Востребованность банковских услуг в Республике растет год от года, а Сбербанк является одним из ведущих финансово-кредитных учреждений региона. Сбербанк активно развивает и модернизирует филиальную сеть в регионе. Уже в этом году новый офис появится в станице Шелковской, а в первом полугодии 2014 откроются филиалы в городах Шали и Аргун.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market