Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык»

  • 22 апреля 2017 18:18
  • 2700
Читать grozny.tv в
Фестиваль, прошедший в Грозном, стал стартом туристического сезона 2017 года.

«В столицу Чечни прибыли гости из республик Северного Кавказа, а также Алжира, Узбекистана, Испании, Армении, Грузии и Азербайджана. Я убедился в высоком мастерстве участников фестиваля, попробовав представленные блюда. Мы приняли решение, что фестиваль станет ежегодным. Здесь же сегодня проходит третья туристическая выставка «Визит Чечня». Семнадцать районов республики представили свой туристический потенциал. Каждому из них выделен шатер, оформленный под старину, в котором они подготовили презентацию туристического потенциала своего муниципалитета», - рассказал в Instagram Глава Чеченской Республики.

Он также рассказал, что у экспозиции старинного оружия извест­ный в республике кра­евед и народный умелец Айнди Салтымурадов подарил ему меч «Д­овта».

«Такие мечи в старину носили чечен­ские воины. Представили свои экспозиции также музеи и гостиничные комплексы региона. Перед нами стоит задача превратить Чечню в один из туристических центров России. И мы успешно идём к этой цели», - заявил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market