Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шали завершился финал республиканского фестиваля «Бекалахь, ненан мотт! – 2017»

  • 24 апреля 2017 22:13
  • 1151
Читать grozny.tv в
Мероприятие было приурочено ко Дню чеченского языка.

Всего в финальных выступлениях приняли участие 102 победителя отборочного тура конкурса-фестиваля «Бекалахь, ненан мотт!», который проходил с 4 по 14 апреля 2017 года. Проводился финал по трем номинациям: "Художественное слово", "Юмор" и "Вокал". По утверждениям членов компетентного жюри, в этом году участники конкурса-фестиваля подготовились очень серьезно и, без исключения, были полны желания победить. Первое место в номинации "Художественное слово" занял представитель Ачхой-Мартановского района, второе и третье места соответственно представители Ножай-Юртовского и Шатойского районов.
Победителями в номинации "Юмор" стали представители Департамента культуры мэрии г. Грозный. Второе и третье места здесь заняли команды Шатойского и Веденского районов. В номинации "Вокал" первое место заняла мужская вокальная группа «Турпалхо» из Курчалойского района.
Второе место поделили представители Шалинского района и Департамента культуры мэрии г. Грозный. Третье место – представители Шатойского и Гудермесского районов. Победители и призеры конкурса-фестиваля «Бекалахь, ненан мотт! –2017» были награждены почетными дипломами и ценными подарками.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market