Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Россия и Катар рассматривают совместные проекты общим объемом $12 млрд

  • 25 апреля 2017 15:13
  • 1380
Россия и Катар рассматривают совместные проекты общим объемом $12 млрд
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на пресс-конференции глава Минэнерго РФ Александр Новак после заседания российско-катарской межправительственной комиссии.

Как сообщил Александр Новак, российский фонд прямых инвестиций и Катарское инвестиционное агентство рассматривают совместные проекты на общую сумму 12 миллиардов долларов, причем в конкретные проекты уже вложено 1,2 миллиарда долларов.

Глава Минэнерго пояснил, что речь идет о проектах в области строительства, девелопмента, фармацевтики, ритейла и энергетики.

Он также добавил, что в итоговом протоколе заседания комиссии отмечена возможность сотрудничества в области атомной энергетики, совместный трейдинг углеводородов и участие сторон в добыче углеводородов.

Новак также отметил, что через три года страны могут выйти на торговый оборот в 500 миллионов долларов, в том числе рассматривается возможность создания совместного предприятия по производству нефтесервисного оборудования.

"Мы договорились к следующему заседанию комиссии подготовить межправительственное соглашение между таможенными службами. Обсуждался этот документ. И я думаю, что это существенное подспорье для развития нашего сотрудничества", — подчеркнул министр энергетики.

В январе суверенный фонд Катара заявил о намерении вложить в российские проекты два миллиарда долларов.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market