Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Леонид Слуцкий назвал необъективным проект доклада ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе

  • 25 апреля 2017 15:15
  • 887
Леонид Слуцкий назвал необъективным проект доклада ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе
Читать grozny.tv в
Документ, который будут рассматривать в ходе весенней сессии ПАСЕ, вряд ли содержит объективную информацию. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает РИА Новости.

В нем выражается обеспокоенность ситуацией в Чеченской Республике. Сам докладчик проект своего документа представлять не будет, так как он не избрался в национальный парламент. Вместо него проект представит председатель правового комитета.

Обсуждение ситуации на Северном Кавказе будет проходить в отсутствие российской делегации.

"Доклад ПАСЕ по Чечне, мягко говоря, необъективен… Я, в первую очередь, очень сомневаюсь, что докладчики с учетом сегодняшних взаимоотношений России и ПАСЕ имели возможность на месте составить свое компетентное мнение. Иначе они смогли бы оценить разницу между Чечней 90-х годов, когда там царили война, бесправие и разруха, и сегодняшней цветущей, заново отстроенной республикой", — сказал Слуцкий, комментируя в телефонном интервью РИА Новости эту ситуацию.

"Сегодня наоборот, необходимо сказать, что Чечня всего за несколько лет прошла огромный путь от вражды к миру, в республике накоплен уникальный опыт по примирению враждующих сторон. И этот опыт вполне бы мог быть использован сегодня в тех точках мира, где европейские войска и их заокеанские союзники насаждали торжество демократии, обернувшееся на деле выплеском терроризма и созданием новых террористических организаций", - отметил Слуцкий.

"Хочу также отметить, что республика живет сегодня исключительно по законам и праву Российской Федерации. Но Россия — это многонациональное и многоконфессиональное государство, где чтят традиции и обычаи ее народов", — подчеркнул он.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market