Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Мы приложим все усилия, чтобы моряки "Марле" вернулись к своим семьям

  • 26 апреля 2017 16:10
  • 1010
Рамзан Кадыров: Мы приложим все усилия, чтобы моряки "Марле" вернулись к своим семьям
Читать grozny.tv в
В Ливии остаются задержанными капитан и старпом сухогруза «Мерле».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал приложить все усилия для освобождения остающихся задержанными в Ливии россиян.

"На "Мерле" еще остаются капитан Алексей Балушкин и старпом Николай Тимофеев. Мы приложим все усилия, чтобы и они вернулись к своим семьям", — цитирует Кадырова "Это Кавказ".

Он также отметил, что освобождение пятерых членов экипажа задержанного в Ливии сухогруза «Мерле»  - «результат большой кропотливой работы», которая велась с ливийской стороной.

Рамзан Кадыров сообщил, что вопрос освобождения экипажа сухогруза обсуждал с представителями военного и политического руководства Ливии во главе с лидером движения «Единая Ливия» Абдульхамидом Дабиба во время встречи в Москве.

«По моему поручению с ливийскими властями работал советник главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов», — сказал глава Чечни.

5 марта береговой охраной в прибрежных водах Ливии был задержан и далее отконвоирован в порт Триполи российский сухогруз «Мерле», который принадлежит петербургской компании MT Group. Российские дипломаты предпринимали все усилия для освобождения экипажа.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market