Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Альви Каримов: Правда ПАСЕ основана на лжи

  • 27 апреля 2017 11:47
  • 1232
Альви Каримов: Правда ПАСЕ основана на лжи
Читать grozny.tv в
Об этом пресс-секретарь Главы Чеченской Республики заявил на своей странице в "Инстаграм".

Альви Каримов сообщил, что неоднократно  встречался с депутатами ПАСЕ и принимал участие в заседании организации в Страсбурге во время обсуждения ситуации в военной Чечне. Также не раз общался с еврокомиссарами по правам человека Альваро Хиль-Роблесом, Томасом Хаммарбергом, известным своим неравнодушным отношением к Чечне лордом Джаддом и другими.

"Всегда поражался, насколько далеки от реальности их выводы о ситуации в Чечне, их предложения по её урегулированию", - отметил Каримов.

По словам пресс-секретаря главы Чечни, словарный запас депутатов на заседании в ПАСЕ ограничивался выражениями типа «озабочены», но при этом не было и намёка на глубокий анализ ситуации.

"Не звучали реальные предложения, которые могли бы прекратить поток иностранных наемников в Чечню, хотя среди них были граждане всех европейских стран. Причём, именно они отличались профессиональной подготовкой к подрывной и террористической деятельности", - написал Каримов.

Он также отметил, что такой подход характерен для работы ПАСЕ, которые открыто стремятся сделать всё назло России.

"Во вторник по предложению Зингяриса и Масюлиса ПАСЕ приняла резолюцию о якобы преследовании в Чечне лиц нетрадиционной ориентации. Выступления депутатов были перенасыщены выражениями «катастрофическая ситуация», «невероятные вещи», «шокируют и потрясают» и т. д. ПАСЕ сделала эти «выводы», основываясь только на публикациях одного СМИ. Ситуацию на месте никто из депутатов не изучал, мнением правозащитников и общественных деятелей, учёных, политологов и аналитиков из Чечни не интересовался. Это вопиющее нарушение декларированных принципов и норм работы ПАСЕ, предусматривающих детальное изучение вопроса, прежде чем его включить в повестку заседания, принять резолюцию, выработать единую позицию", - написал пресс-секретаря главы Чечни.

Альви Каримов также отметил, что "пока в Страсбурге Эмануэли и Кястутисы сотрясали воздух", на территории Чеченской Республики находились сотни граждан европейских стан, которые дают совершенно иную оценку ситуации в Чечне дают.

"У ПАСЕ своя правда. Она основана на лжи!", - заключил Каримов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market