Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Проект «Врачи без границ» в Чеченской Республике вышел на стадию завершения

  • 27 апреля 2017 14:27
  • 1901
Проект «Врачи без границ» в Чеченской Республике вышел на стадию завершения
Читать grozny.tv в
Программа оказания помощи кардиохирургам была начата еще в 2010 году и завершится в конце 2017 года.

Руководитель миссии «Врачи без границ» в России Леа Ламарк на встрече с министром здравоохранения Чеченской Республики Эльханом Сулеймановым сообщила о завершении работы проекта.

"Цели, которые мы ставили в самом начале, в большей степени достигнуты, и в конце этого года мы планируем свернуть нашу деятельность", - сказала Леа Ламарк.

Программа оказания помощи кардиохирургам миссией «Врачи без границ»  начата  была еще в 2010 году на базе катализационной лаборатории Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Умара Ханбиева.

По словам Леи Ламарк, хирурги сосудистого центра РКБСМП и других лечебных учреждений за прошедшие годы значительно усовершенствовали свои навыки оперирования кровеносных сосудов, а также различных сердечно-сосудистых патологий. Некоторые навыки они осваивали с нуля.

"Три мастер-класса будет проведено до конца года с участием интервенционных кардиологов из Дюссельдорфа. Они уже были в Грозном с подобной целью дважды. Теоретический курс также будет продолжен, и только ко времени сворачивания проекта будет прекращено снабжение материальными средствами: лекарствами, расходными материалами и прочим, что поставлялось в республику в рамках проекта", - сказала Леа Ламарк.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market