Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Парламенте Чечни прошло 20-е заседание

  • 27 апреля 2017 18:16
  • 1341
В Парламенте Чечни прошло 20-е заседание
Читать grozny.tv в
На очередном заседании высшего законодательного органа власти Чеченской Республики приняли актуальные республиканские проекты законов, а также федеральные законопроекты, поступившие из ГД и законодательных органов субъектов РФ.

В частности, народные избранники приняли в первом чтении поправки в Закон ЧР «Об Общественной палате Чеченской Республики». Данный проект разработан в целях приведения действующего республиканского закона в соответствии с федеральным законодательством, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

На заседании единогласно поддержали и законодательную инициативу Парламента ЧР, предлагающую внести изменения в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». По словам депутата Ибрагима Ахматова, выступившего с докладом по данному вопросу, данные изменения дадут возможность с использованием средств роботизированной системы в сочетании с компьютерной томографией установить причины смерти и подтвердить диагноз заболевания умершего без проведения вскрытия трупа.

Необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством при наличии письменного заявления родственников умершего патолого-анатомическое вскрытие не производится за исключением отдельных случаев, что приводит к невозможности дачи объективной оценки качеству оказания медицинских услуг, нарушению прав граждан на квалифицированную медицинскую помощь, поскольку причины летального исхода, правильность определения диагноза, своевременность и качество оказанной помощи не устанавливаются.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market