Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Госдума запустила аккаунты в социальных сетях

  • 28 апреля 2017 09:48
  • 1209
Госдума запустила аккаунты в социальных сетях
Читать grozny.tv в
Депутат Евгений Ревенко пояснил, что за ведение аккаунтов будет отвечать отдел современных информационных технологий и новых коммуникаций.

27 апреля, в День российского парламентаризма, свою работу начали официальные аккаунты Госдумы России в социальных сетях - "Вконтакте", "Instagram", "Одноклассники", "Twitter", "Facebook", "Telegram".

"Это общий тренд на открытость в работе парламента. Госдума стремится использовать современные средства коммуникации, коими являются социальные сети", - отметил Ревенко.

Он также отметил, что согласно исследованиям, совокупная аудитория всех социальных сетей насчитывает десятки миллионов человек в месяц, поэтому, нужно использовать современные средства коммуникации для доведения информации о деятельности Госдумы.

Евгений Ревенко пояснил, что за ведение аккаунтов будет отвечать отдел современных информационных технологий и новых коммуникаций, созданный в рамках думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. По словам депутата, контент в разных социальных сетях будет отличаться.

"В Facebook будет больше разъяснений и экспертных оценок, в "Одноклассниках" и "Вконтакте", учитывая более молодежную аудиторию, будет более легкая информация. Что касается Instagram, то там будут фотофакты из жизни Госдумы, а в Telegram и Twitter - короткие и быстрые новости о тех решениях, которые принимает парламент", - заключил законодатель.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market