Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сирийской армии удалось освободить газовое месторождение под Пальмирой

  • 28 апреля 2017 11:18
  • 998
Сирийской армии удалось освободить газовое месторождение под Пальмирой
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает газета Al-Watan.

Бойцы САР  при поддержке ополченцев вернули в под контроль газовое поле Шаер к северо-западу от Пальмиры, выбив террористов из группировки ИГ с окружающих его высот.

Командование сирийских военных поставило перед войсками задачу в кратчайшие сроки восстановить контроль над нефтяными и газовыми объектами, захваченными бандами ИГ в восточной части провинции Хомс. В феврале армейские части заняли месторождение Хайян, на территории которого находится газоперерабатывающий завод, и овладели газонаполнительной станцией в Джохаре. В марте вместе с Пальмирой были освобождены нефтяные колодцы на месторождениях Джезаль и Эль-Махр. Сирийские власти незамедлительно приступили к восстановлению разрушенной в результате боевых действий хозяйственной инфраструктуры.

В 220 км от Дамаска к северу от города Хама сирийские военнослужащие остановили прорыв террористов из экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра". В районе Масасна ими было уничтожено пять единиц бронетехники и 22 внедорожника с пулеметами. По информации агентства САНА, в рядах противника сотни убитых и раненых.

В провинции Дераа на юге Сирии войска отразили еще одно нападение банд "ан-Нусры" и ее союзников. Там ликвидированы 33 боевика, выведены из строя четыре танка и шесть военно- транспортных средств.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market