Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в открытии Дома радио в Грозном

  • 20 марта 2013 10:00
  • 2621
Рамзан Кадыров принял участие в открытии Дома радио в Грозном
Читать grozny.tv в
Новый Дом радио стал родным для Министерства по национальной политике, печати и информации. Пятиэтажное здание соседствует с театром имени Лермонтова.

На церемонии открытия представители практически всех народов, проживающих в регионе. Дети из этнокультурных центров приветствуют Главу Республики на 11 языках. Ведомство курирует национальную политику.

Рамзан Кадыров вспоминает: десять лет назад о таких мероприятиях даже не мечтали. Журналистский цех состоял из нескольких человек, ютились в тесных помещениях, и сама профессия была в числе опасных.

Глава региона, как и первый Президент, высоко ценит труд представителей СМИ. Именно профессионалы своего дела, стоя на страже интересов жителей, показывают всю правду. Труд работников Минпечати в развитии медиа-сферы здесь же был отмечен наградами от Рамзана Кадырова.

В церемонии традициям не изменили. Алая лента, почетное право, разрезать, которую Рамзан Кадыров предоставил гостям из Казахстана, братьям Жумашевым. Небольшая прогулка по зданию, фотографии на память с работниками ведомства, которые продолжили празднование новоселья. Впрочем, переедут в свой дом и сами радийцы. Пятый этаж отведен для волны 105.4 FM.

С переездом в новое здание появятся и новые возможности. Современная техника упростит работу радио-ведущих, а также улучшит качество вещания. Уже на днях начнется монтаж оборудования.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market