Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Жители Ножай-Юртовского и Веденского районов получат новую магистраль, соединяющую два района

  • 28 апреля 2017 21:49
  • 1211
Читать grozny.tv в
Для населения это будет не только комфортное передвижение, но и быстрое. Дорога в 190 км согласно новому проекту сократилась до 65. На место строительства приехал Глава Республики.

Строительство дороги соединяющей два высокогорных района – Ножай-Юртовский и Веденский идет активными темпами. Глава Республики лично проинспектировал объект. Шум техники не смолкает ни днем не ночью, в две смены. Усложняют задачу горные породы. Строительство дороги требует механического воздействия и взрывных работ. Поэтому без спецтехники не обойтись. Рамзан Кадыров осмотрел местность и оценил труд строителей.  
Для того, чтобы попасть из одного района в соседний, местные жители вынуждены преодолевать почти 200 километров, проезжая огромный крюк по горным серпантинам. Новая дорога сократит это расстояние втрое, решит проблему местных жителей и поможет гостям республики. Здесь будет пролегать еще один туристический маршрут, по которому любители горных пейзажей смогут попасть на курорт Кезеной-Ам.
Одновременно строится и новый мост через реку Аксай. Сооружение соединяет селения Гуржи-Мохк и Беной-Ведено. Рамзан Кадыров поинтересовался ходом строительных работ и на данном объекте. Основные работы здесь уже завершены. Металлическая основа длиной 55 метров собрана, и в течение недели рабочие  начнут монолитное покрытие.
Прежний мост находится в аварийном состоянии. Ремонтировать его нецелесообразно. И без того обветшавшая переправа сильно пострадала во время паводков. Горный серпантин Рамзан Кадыров умело укрощает на отечественном внедорожнике. С этими дорогами у главы республики связано много воспоминаний.
Насыщенная сеть автодорог - приоритетное направление в развитии горных районов. Близится разгар туристического сезона, и к этому моменту первые автобусы и легковушки уже смогут проехать по новым дорогам.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market