Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Беное идет строительство молодежно-патриотической базы

  • 28 апреля 2017 23:43
  • 1273
Читать grozny.tv в
Капсулу под строительство этого объекта Рамзан Кадыров заложил в апреле прошлого года. Также здесь появится шестая по счету Школа Хафизов.

База, которая в скором времени здесь появится, будет обеспечивать безопасность селения Беной и соседних населенных пунктов. Посетив с рабочим визитом Ножай-Юртовский район, Рамзан Кадыров проверил, как продвигается строительство.
Строительство учебной базы здесь началось еще в 2016. Капсулу под нее Рамзан Кадыров заложил в апреле. В настоящее время строители расчищают площадку. Рамзан Кадыров лично понаблюдал заходом работ.  
По словам строителей, установка свай уже завершена. Активно продолжается работа по укреплению почвы.
Рамзан Кадыров потребовал, чтобы строительство объекта было проведено качественно и в максимально сжатые сроки. Сейчас  на объекте задействованы десятки рабочих и единиц техники. Строительство, начатое в ноябре, не прекращалось даже зимой.  
Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под школу хафизов имени Ташу-Хаджи Саясановского. Строительство школы, которая будет носить имя шейха, начнется в высокогорном селении Беной. В ней создадут великолепные условия для проживания, досуга и учебы детей. Школа будет отвечать самым современным требованиям. В настоящее время дети вынуждены учиться в приспособленном помещении. Школа хафизов в Беное станет шестой в Чечне. Учебные заведения подобного рода уже функционируют в Центарое, Гудермесе, Грозном, Урус-Мартане и Аргуне, - рассказал Глава Чеченской Республики в своем Instagram. Он выразил благодарность матери, Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне за принятое решение о финансировании строительства школы хафизов.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market