В Ставрополе завершился второй соревновательный день Чемпионата СКФО по дзюдо среди мужчин

• 29 апреля 2017 11:23
  • 1720
В состязаниях принимают участие 53 спортсмена из Чеченской Республики. 6 лучших дзюдоистов в каждой весовой категории получают путевки на Чемпионат России.

По его итогам первого соревновательного дня двое чеченских дзюдоистов стали призерами и завоевали путевки на Чемпионат России. Али Эльдиев (+100кг) стал обладателем серебряной медали, Шамхан Ешуркаев (90кг) занял третью ступень пьедестала.

Во второй соревновательный чеченские дзюдоисты стали обладателями золотых медалей в обеих весовых категориях. Лечи Эдиев (73кг) и Шамиль Мусаев (81кг) были сильнее всех в своих весах. Умар-Хажа Сулейманов (81кг, 2-е место) и Сайд-Салах Сагаипов (81кг, 3-е место) стали призерами соревнований. В шестерку сильнейших пробился и Арби Ахмадов (81кг). Все перечисленные дзюдоисты стали обладателями путевок на Чемпионат России.